Vorstand_files/Ohne%20Titel.pages

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

Vorsitzender

Dipl.-Betriebswirt Reiner Karbowski

Uhlandstraße 45, 45964 Gladbeck

02043 66366 - vfinrw@aol.com


Stellvertreter

Thorsten Sahm

Mies-van-der-Rohe-Straße 4a, 14469 Potsdam

0331 23386222 - thorsten.sahm@gmx.de


Stellvertreterin

Veronika Masling

Im Masling 30, 5846 Witten

02302 2032607 - veronika.masling@stadtwerke-witten.de



Kassenführer

Udo Klüting

Luisenstraße 26, 59872 Meschede 

0291 9087104 - udo.klueting@t-online.de


Schriftführerin

Ramona Rentemeister

An der Trappsteige 14, 45721 Haltern

02364 509626 - ramona.rentemeister@freenet.de


Jugendverbandsleiter

Peter Wehlack

Lerchenstraße 4, 49439 Holzwickede

02301 943196 - peter.wehlack@gmx.de





Neben den Mitgliedern des Geschäftsführenden Vorstandes bilden folgende Schriftfreunde den

Gesamtvorstand:

Ehrenvorsitzender
Karl Wilhelm Henke
Im Spring 4, 59494 Soest-Ampen
02921 3878266 -
karlwilhelm.henke@arcormail.de

Beisitzer Bezirk Teutoburger Wald
Stefan Röhling
Am Luchtkamp 92

48294 Dülmen

0179 1200798 - info@steno-duelmen.de


Beisitzer Bezirk Ostwestfalen-Lippe
Eckard Winkler
Im Südfeld 5, 33334 Gütersloh
05241 54689 –
winkler@t-online.de


Beisitzer Bezirk Rheinland-Westfalen
Hans-Peter Cieka
Rosenstraße 32, 42283 Wuppertal
0202 76954551 -
hans-peter.cieka@t-online.de


Beisitzer Bezirk Rhein-Ruhr
Uwe Brüdigam
Dorstener Sraße 67, 45657 Recklinghausen
02361 27518 -
 bezirk@stenoclub.de

Wettschreibobmann Autorenkorrektur
Christiane Bülten
Große Heimstraße 68, 44137 Dortmund

0231 3302028997 - c.bueltchen@web.de

Wettschreibobfrau Kurzschrift

Susanne Mersch
Salzweg 58, 48431 Rheine

05971 54989 - familie.mersch@gmx.de

Wettschreibobmann Praxisorientierte TV
Sandra Stall
Nasigerstraße 4, 48432 Rheine
sandra.stall@gmx.de

Wettschreibobmann Tastschreiben
Martin Zipzer
Stephan-Lochner-Straße 45 ,51371 Leverkusen

0214 31493062 - m.zipzer@gmx.de


2. Schriftführerin
Annemarie Mersch
Mies-van-der-Rohe-Straße 4a, 14469 Potsdam
0331 23386222 - Annemarie.Mersch@gmx.de

Unterrichtsobmann
Dipl.-Päd. Peter M. Urselmann
Postfach 10 44 12, 44044 Dortmund
0231 944405-0 -
urselmann@weiterbildungsinstitut.de 



Ehrenmitglieder

Eduard Colsman
Hauptstraße 27, 42555 Velbert Langenberg

Fritz Knehans
Fritz-Reuter-Straße 3, 32105 Bad Salzuflen

Heinz Sürig
Liethberg 16, 33100 Paderborn

Gerd Rölleke
Im Haferfeld 24, 59174 Kamen


Ältestenrat

Helmut Bojahra
Wilmsmannstraße 44, 44269 Dortmund

Eduard Colsman
Hauptstraße 27, 42555 Velbert Langenberg

Fritz Knehans
Fritz-Reuter-Straße 3, 32105 Bad Salzuflen

Heinz Sürig
Liethberg 16, 33100 Paderborn


Kassenprüfer

Winfried Arens

Donauschleife 13, 59069 Hamm

Ursula Dütsch
Ibbenbürener Str. 9a, 48369 Saerbeck

Gerd Rölleke
Im Haferfeld 24, 59174 Kamen

Ulrich Hörsting
Hohe Straße 101, 48249 Dülmen

Kontakt        Impressum        Disclaimer

Veronika Masling, Ramona Rentemeister, Reiner Karbowski, Udo Klüting, Thorsten Sahm